hallo, wie können wir helfen?

Bitte nur in Englisch suchen

Druckversion

Working hours & holidays

Check our general working hours with full help and support of all cases.

Zeige alle Artikel

Kategorie: Anfangen, Schwerpunkte,

General working hours with full support of all cases

Monday to Friday 8:00 to 17:00 German time (CET/CEST)

Except on the German public holidays.

 

Only in emergency cases

24/7/365 

Important: Please note that our emergency hotline is only available for emergency cases (Not for setups and changes).

What is an emergency case?

 

German public holidays
North Rhine-Westphalia

 

2021

Date Day Holiday
1 Jan Fri New Year’s Day
2 Apr Fri Good Friday
5 Apr Mon Easter Monday
1 May Sat Labour Day
13 May Thu Ascension Day
24 May Mon Whit Monday
3 Jun Thu Corpus Christi
3 Oct Sun Day of German Unity
1 Nov Mon All Saints’ Day
25 Dec Sat Christmas Day
26 Dec Sun 2nd Day of Christmas

 

2022

Date Day Holiday
1 Jan Sat New Year’s Day
15 Apr Fri Good Friday
18 Apr Mon Easter Monday
1 May Son Labour Day
26 May Thu Ascension Day
6 Jun Mon Whit Monday
16 Jun Thu Corpus Christi
3 Oct Mon Day of German Unity
1 Nov Tue All Saints’ Day
25 Dec Sun Christmas Day
26 Dec Mon 2nd Day of Christmas

Teilen

Please wait

Interessiert?

Nachricht

Schreib eine E-Mail an info@cloudiax.com oder
ruf +49 2822 7131 620 an.

Die persönlichen Daten, die du uns schickst, sind für uns wichtig. Daher nehmen wir den Schutz dieser Daten sehr ernst. Die hier übermittelten Daten werden von unserm Vertriebsteam für die Kontaktaufnahme mit dir benutzt. Wir werden diese Daten nur zu diesem Zweck verwenden. Kontaktdaten, die direkt per E-Mail an uns gesendet werden, befinden sich in unserem E-Mail-System, das nach 2 Jahren eine automatisierte Archivierung durchführt und nach 5 Jahren endgültig gelöscht wird, soweit nicht höheres Recht dem entgegensteht. Alles, was wir noch zum Schutz deiner Daten bei uns tun, kannst du in unserer Datenschutzerklärung nachlesen.

Registriere dich hier, um weitere
Informationen über Cloudiax zu bekommen!